Солнцезащитные очки для женщин: что в моде в 2020

Солнцезащитные очки для женщин: что в моде в 2020 Модные очки 2020 - виды, тенденции и тренды. Данная статья описывает, какие солнцезащитные очки модны в 2020 году, не отставайте от последних веяний! Аксессуары - лучший способ выделиться перед друзьями и коллегами, особенно если на вас модные очки от солнца.

15.05.2020

Как оставаться модницей этим летом? Следуйте за главными трендами солнцезащитных очков! Рассказываем, что советуют дизайнеры в 2020 году.

Размер имеет значение

Тренд на оверсайз набирает обороты – в моде гиперсайз, то есть очки на пол-лица. Форма оправы при этом может быть любая, ставка делается именно на размер. Очки гиперсайз позволяют создать яркий и запоминающийся образ – большие оправы открывают перед стилистами широкие возможности для экспериментов с декором.

Отметим, что такое решение имеет и практическую сторону: очки позволяют скрыть усталость кожи, незначительные дефекты и мелкие морщинки.

Но у гиперсайз-оправ есть и минус – такой аксессуар придется к лицу далеко не всем. Подходите к выбору аккуратно и не гонитесь за трендом, если большие очки вас портят. Тем более что сезон-2020 ими не ограничивается.

Помните, что гиперсайз хоть и предполагает большой размер, но не исключает комфортного ношения. Если очки скользят по переносице или спадают, как только вы наклоняетесь, лучше отказаться от такой оправы.

модные модели очков 2020

Модели гиперсайз смотрятся массивно, но не приносят дискомфортных ощущений

В стиле кошечки

Элегантные и вместе с тем игривые очки cat eye не только украсят любой образ, но и помогут своей обладательнице оставаться в тренде – летом 2020 года такие оправы окончательно закрепятся в списке модных аксессуаров на ближайшие несколько лет.

Очки в стиле кошачьего глаза разнообразны как по геометрии, так и по цвету, объединяет их одно – заостренные и приподнятые верхние углы. Благодаря вариативности форм подобрать cat eye можно практически к любому лицу.

Удобно и то, что «кошачий глаз» легко сочетается как с деловым или праздничным дресс-кодом, так и со стилем casual, что позволяет вам комбинировать аксессуар с любым нарядом.

модные солнцезащитные очки 2020

Благодаря вариативности форм cat eye подходят практически всем

Стилисты отмечают, что девушкам с лицом в форме сердечка нужно с осторожностью подходить к cat eye. Остальные же свободны в своих экспериментах.

Будь как Поттер

Не менее важный тренд женских очков 2020 года – круглые модели, они же тишейды. Это могут быть как маленькие и аккуратные оправы в стиле Гарри Поттера или Джона Леннона, так и настоящие блюдца, которые станут данью другой модной тенденции – гиперсайзу.

Минус у этой формы только один – круглые очки подходят далеко не всем. Но как минимум примерить такую оправу этим летом должна каждая!

Благодаря многообразному декору и широкому выбору цвета очковых линз тишейды легко можно комбинировать с разными стилями в одежде.

солнцезащитные очки тренды 2020

Цветные тишейды сделают заметным любой образ

Первым делом самолеты

Не тренд, а классика – очки-авиаторы уже не первый год входят в must have каждой девушки, следящей за модными трендами, и в нынешнем сезоне сдавать свои позиции не собираются. Чтобы аксессуар продолжал выглядеть «свежо», дизайнеры экспериментируют с привычными решениями. Например, в этом году особенно популярны авиаторы с яркими цветными линзами.

Как и «кошачий глаз», авиаторы универсальны и подходят практически к любому лицу. С осторожностью такую оправу стоит выбирать только круглолицым девушкам, но и для них стилисты постарались найти оптимальное решение – авиаторы заостренной формы.

Курс на 90-е

Мода, как известно, ходит по кругу, поэтому в тренды возвращается хит 90-х годов – узкие оправы из пластика, они же тринити. Такие очки могут иметь любую форму, будь то cat eye с приподнятыми уголками, овальные или квадратные линзы. То же касается и цветовой гаммы: допускаются как черные линзы/оправы, так и очки яркой расцветки. Отдельного упоминания заслуживают аксессуары, украшенные леопардовым принтом, которые дополняются розовыми или голубыми линзами.

тренды солнцезащитных очков в 2020 году

В моду вернулись тонкие оправы и леопардовый принт

В нынешнем году тринити составят достойную конкуренцию моделям гиперсайз и спасут тех, кому модели на пол-лица не подходят. .

Back to the Future

Для тех, кому все вышеперечисленные варианты показались скучными, наступающий сезон припас десерт – наш список модных оправ весны-лета 2020 года эффектно завершают очки в футуристичном стиле

Обтекаемые формы, необычные цветовые решения, максимум креатива и оригинальности, безусловно, позволяют выделить свою обладательницу среди окружения, но сочетать с чем-то такой аксессуар достаточно сложно. Если смелости вам не занимать, обратите внимание на future-оправы.


Похожие статьи